Portal do Governo Brasileiro
Atualize sua Barra de Governo
Ir para conteúdo
1
Ir para menu
2
Ir para a busca
3
Ir para o rodapé
4
Página Inicial
Mapa do Site
Ouvidoria
Acessibilidade
MAPA DO SITE
ALTO CONTRASTE
CONTRASTE NORMAL
ACESSIBILIDADE
|
Ouvidoria
|
PROGRAMAS
E AÇÕES
EVENTOS
ESPORTIVOS
Jogos Rio 2016
Copa do Mundo 2014
PÚBLICOS
Atletas
Meio Acadêmico
Imprensa
Estados e Municípios
Cidadãos
Default
Sobre
Institucional
Acesso à Informação
Certificações 18 e 18-A
Legado Esportivo
A Secretaria
Lei de Incentivo ao Esporte
Autoridade Brasileira de Controle de Dopagem
Secretaria Executiva
Esporte, Educação, Lazer e Inclusão Social
Alto Rendimento
Departamento de Infraestrutura de Esporte
Futebol e Direitos do Torcedor
Autoridade de Governança do Legado Olímpico (AGLO)
Autoridade Pública de Governança do Futebol
Conselho Nacional do Esporte
Tribunal de Justiça Desportiva Antidopagem
Comissão Nacional de Atletas
Agenda do Secretário
Agenda de Servidores
Legislação
Comissão de Ética
Licitações
Extrato de Inexigibilidade
Plano de Logística Sustentável
Webmail
Certidões
Detalhes
Última atualização em Quarta, 13 Novembro 2019 17:08
Escrito por Muller Araújo do Vale
Acessos: 19829
ABS - Associação de Bicicross De Salvador
ACECAMP Associação Cultural e Esportiva Campeã
ADC Bradesco - Associação Desportiva Classista
ADD Associação Desportiva para Deficientes
AEB - Associação Esportiva Bauruense
AEP - Associação Esportiva Piratura
AFCA - Associação de Futsal Capital da Amizade
AGINARC - Associação de Ginástica Ritmica
AMC - Automobile Motorsport Club
AME Sports - Associação Esportiva
América Futebol Clube
APABB - Associação de Pais, Amigos e Pessoas com Deficiência de Funcionários do Banco do Brasil e da Comunidade
APAE - Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de AC
APAE - Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Suzano
APARU Associação dos Paraplégicos de Uberlândia
APS Associação Paradesportiva de Sorocaba
ARCEB - Associação Recreativa Cultural de Esportes do Balneário
ASPDEC - Associação das Pessoas Portadoras de Deficiência de Catalão
ASSEBA - União das Associações de Empregados da Sanepar
Assoc dos Func Public do Munic de S Bernardo do Campo
Associação Agatha Vôlei De Praia - AAVP
Assoc de Pais e Amigos dos Excepcionais de P Grossa
Associação Amigos da Justiça Cidadania, Educação e Arte
Associação Amigos da Natação no Mar
Associação Amigos do Marreco Futsal Clube de Francisco Beltrão - AAMFC
Associação Aquática Jundiaí
Associação Argos
Associação Aster
Associação Atlética Águia - AAA
Associação Atlética Banco do Brasil
Associação Atlética Banco do Brasil - AABB
Associação Atlética Banco do Brasil - AABB Marília/SP
Associação Atlética Banco do Brasil - AABB Santarém/PA
Associação Atlética Banco do Brasil / Criciúma
Associação Atlética Banco do Brasil Encantado
Associação Atlética Banco do Brasil Manaus/AM
Associação Atlética Banco do Brasil STO Ângelo
Associação Atlética Banco do Brasil - AABB
Associação Atlética Banco do Brasil - AABB/MT
Associação Atletica Desportiva de Brasilia - AADBRAS
Associação Atlética Desportiva Recreativa Cultural e Educacional Estrela Dalva
Associação Aventura Especial
Associação Baiana de Empreendedorismo Cultural - ABEC
Associação Bauru Basketball Team
Associação Bauruense de Desportos Aquáticos - ABDA
Associação Bem Estar
Associação Beneficente Comunitária Bem Querer
Associação Beneficente da Boa Amizade
Associação Beneficente da Indústria Carbonífera de Santa Catarina - SATC
Associação Beneficente de Esportes e Cultura de Rio Claro (ABEC Rio Claro)
Associação Beneficente Espirita Nave da Saudade
Associação Beneficente São José
Associação Branco Zanol de Judô de São Joaquim da Barra
Associação Brasileira a Hebraica de São Paulo
Associação Brasileira de Esportes de Velocidade Automotor - ABEVAM
Associação Brasileira de Futgolf - ABFG
Associação Brasileira de Rafting - ABR
Associação Brodowski Patins Show
Associação Capixaba de Esporte e Lazer
Associação Carlos Barbosa de Futsal
Associação Catarinense de Tae Kwon Do
Associação Centro de Formação Esportiva e Cultural Victor 1
Associação Chá Comigo Chá Conosco
Associação Chapecoense De Natação - ACN
Associação Comunitária de Santa Maria - ACSM
Associação Cristã de Moços de Brasília
Associação Cultural Interligada Social Esportiva Guarulhos
Associação Cultural, Social, Esportiva e Recreativa Bandeirantes
Associação de Amparo a Meninos Assistidos - Santa Cecilia/RS - AMMA
Associação de Apoio a Pessoa com Deficiência de Peruíbe - AAPDP
Associação de Atletismo - BGAAT
Associação de Atletismo de Maringá
Associação de Basquete de Rua de São Paulo
Associação de Desenvolvimento Social do Norte do Rio Grande do Sul
Associação de Desportos Corsários All Black
Associação de Desportos do Alto Tietê
Associação de Futebol Educacional de Guabiruba/SC - AFEG
Associação de Gestores do Esporte e Entretenimento - AGEE
Associação de Ginástica de São José
Associação de Incentivo Esportivo A Formação de Atletas - AIEFA
Associação de Informação, Proteção e Defesa do Trabalhador - Protrabalhador
Associação de Judô de Mauá
Associação de Judô Hinodê
Associação de Moradores do Conjunto Santa Luzia
Associação de Pais e Amigos dos Excep de S J do Caiua - APAE
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais - APAE - Clevelãndia/PR
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais APAE
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais Batatais - APAE
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Andirá - APAE
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Mandaguaçu/PR
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Maringá
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Nova Esperança do Sudoeste
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Rosário
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Siqueira Campos/PR
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais
Associação de Pais e Amigos Excepcionais de Ponta Grossa/PR
Associação de Promoção e Valorização das Pessoas com Deficiência de Barro Alto e seus Familiares
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Associação Desportiva Amigos da Bola Laranja
Associação Desportiva Brasil Futuro
Associação Desportiva Confiança
Associação Desportiva Facex - ADF
Associação Desportiva Ginga Real
Associação Desportiva HS Esporte
Associação Desportiva Santo Amaro
Associação Desportiva São Caetano
Associação dos Amigos e Paradesportistas de Piracicaba
Associação dos corredores de Rua de Uruguaina - ACORU
Associação dos Pais e Amigos da Natação de Chapecó - APAN
Associação dos Servidores da Policia Federal no Estado de São Paulo - ANSEF/SP
Associação dos Servidores do Banco Central - ASBAC Brasilia
Associação Escola Louis Braille
Associação Esportiva de Inclusão Social - AEIS
Associação Esportiva Dínamo Esporte Clube
Associação Esportiva e Cultural Pró Esporte
Associação Esportiva e Cultural Pro Fight - Pro Fight
Associação Esportiva e Paradesportiva Salus
Associação Esportiva e Recreativa Cerrado
Associação Esportiva e Recreativa Usipa
Associação Esportiva Estação Antônio Bezerra
Associação Esportiva Jacarei Rugby
Associação Esportiva Recreativa Novo Cruzeiro
Associação Esportiva Shouse
Associação Fãs de Kart do Espirito Santo
Associação Ferroviária de Esporte e Lazer Pezinho de Ouro
Associação Geração Atletismo Cianorte - AGAC
Associação Ginástica Ritmica de Araucária - AGYN
Associação Golfe Publico de Japeri
Associação Grêmio São Luiz
Associação Grupo Expressão de Patinação
Associação Guabirubense de Karatê
Associação Guabirubense de Velocross
Associação Hand Social
Associação Hurra
Associação Jaibense de Apoio ao Menor
Associação Joaçabense de Voleibol
Associação Kung-Fu Inter-Estilos Akisba de Vitória da Conquista e da Região Norte Nordeste do Brasil
Associação Leoas da Serra
Associação Mafra Futsal
Associação Matogrossense dos Cegos
Associação Matonense de Pais e Amigos do Basquete
Associação Mempodera
Associação Mineira de Desenvolvimento Humano
Associação Mineira do Paradesporto - Am Paradesporto
Associação Morumbi de Integração Social
Associação Nacional de Basquete de 3
Associação Nacional de Desenvolvimento Esporte e Educação - ANDEE
Associação Nacional de Desportos para Deficientes
Associação Nacional de Esportes - ANE
Associação Nova Esportes - Recreação e Lazer
Associação Oásis de Pompéia
Associação Paraolímpica Patense - APP
Associação Passo Fundo Futsal/RS
Associação Pequenos Passos
Associação Play FC
Associação Poliesportiva de Araras
Associação Pro Esporte e Cultura
Associação Pró-Ensino em Santa Cruz do Sul/RS
Associação Pronoger
Associação Racing
Associação Realizar
Associação Samaúma
Associação São Bento de Futebol
Associação Social para Educação e Tratamento dos Excepcionais - ASETE
Associação Sociedade Mais Forte
Associação Sul Americana de Esportes, Cultura Turismo e Lazer
Associação Uchi Mata Judô
Associação um Chute para o Futuro
Associação Viver Mais
Associação Vôlei Bauru - AVB
Associação Voluntários para o Serviço Internacional Brasil
Associação Social e Esportiva Sada
Athletic Club
Atlético Clube Goianiense
Automóvel Clube da Mulher (ACM)
Automóvel Clube do Maranhão
Automóvel Kart Clube de Brusque
Barueri Volleyball Club
Belo Horizonte Rugby Clube
Bento Gonçalves Futsal - BGF
Casa de David Tabernaculo Espirita para Excepcionais
CBDN- Confederação Brasileira de Desportos na Neve
CBDV - Confederação Brasileira de Desportos de Deficientes Visuais
Central Unica das Favelas do Rio de Janeiro
Centro de Gestão de Tecnologia e Inovação
Centro de Integração e Desenvolvimento Sustentável
Centro de Orientação e Serviços a Comunidade - COSC
Centro de Treinamento de Deodoro - CT DEO
Centro de Vivências - Despertar para Vida
Centro Educacional de Antônio Pereira
Centro Integrado das Pessoas com Deficiência Física de Caxias do Sul
Centro Náutico Potengi/RN
Centro Social da Paróquia Santa Luzia
Club Athletico Paranaense
Club Athletico Paulistano
Clube Atlético Ipiranga
Clube Caxiense de Caça e Tiro
Clube de Campo de Rio Claro/SP
Clube de Regatas do Flamengo
Clube dos Paraplégicos de São Paulo
Clube dos Tenistas da Bahia
Clube Fenix de Paraquedismo - Forças Armadas Seleção Militar Brasileira Feminina de Paraquedismo
Clube Internacional de Regatas
Clube Monte Líbano de São José do Rio Preto
Clube Paineiras do Morumby
Colombo Primo's Esporte Clube
Concórdia Atlético Clube
Confederação Brasileira de Atletismo
Confederação Brasileira de Automobilismo
Confederação Brasileira de Badminton
Confederação Brasileira de Basketball
Confederação Brasileira de Canoagem - CBCA
Confederação Brasileira de Desportos de Surdos
Confederação Brasileira de Golfe
Confederação Brasileira de Judô - CBJ
Confederação Brasileira de Orientação
Confederação Brasileira de Rugby
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
Confederação Brasileira de Voleibol
Confederação Brasileira de Voleibol para Deficientes - CBVD
Confederação Brasileira do Desporto Universitario - CBDU
Conselho Estadual de Associações Atléticas Banco do Brasil do Paraná
Criciúma Esporte Clube
Cruzeiro Esporte Clube
CTVV - Centro de Treinamento Vila Velha
Curitiba Rugby Clube
de Peito Aberto Incentivo ao Esporte, Cultura e Lazer
Equoterapia Daoud
Escola de Futebol Guri Bom de Bola - GBB
Escola do Corpo
Esporte Club Fabrício
Esporte Clube Pinheiros
Federação Brasileira de Voo a Vela
Federação Brasília Open Boxe
Federação Catarinense de Judô
Federação Cearense de Tênis
Federação das Indústrias do Estado de Minas Gerais - SESI/MG
Federação de Judô do Estado do Rio de Janeiro
Federação Goiana de Balonismo - FEGOB
Federação Paranaense de Tae Kwon do
Federação Paranaense de Triathlon
Federação Paranaense e Catarinense de Golfe
Flamengo Futebol Clube
Floresta Atlético Clube
Fundação Consciênciarte
Fundação de Tênis
Fundação Esportiva Educacional pró Criança e Adolescente
Fundação Futuro Brasil para a Criança e o Adolescente
Fundação Gol de Letra
Fundação José Silveira - FJS
Fundação Municipal de Esportes e Lazer de Uberaba - FUNEL
Fundação Terra
Fundação Universidade de Brasília
Fundação Universidade de Pernambuco
Fundação Universidade do Oeste de Santa Catarina
Fundação Universitária do Desenvolvimento do Oeste
Gadecamp - Grupo de Amigos Deficientes e Esportistas de Campinas
Grêmio Esportivo América
Grêmio Esportivo Santo André - GESA
Grêmio Interlagos de Hóquei - Sobre Grama
Grêmio Náutico Maricá/RJ
Grêmio Náutico União
Grêmio Recreativo Zebra Futebol Clube - GREZEFUC
Grupo de Apoio ao adolescente e a criança com C GRAACC
Grupo Tumm - Todos Unidos Mudaremos o Mundo
Helvetia Polo Country Clube
Idbrasil Cultura, Educação e Esporte
Instituto Abaré
Instituto Anderson Varejão
Instituto Andrade
Instituto Aspa
Instituto Barrichello
Instituto Bombeiros de Responsabilidade Social
Instituto Brasil Igualdade Social - IBIS
Instituto Caminho Certo
Instituto Cesar Cielo
Instituto Chuí Esportes
Instituto Cidadania Através do Esporte - CADES
Instituto Compartilhar
Instituto Conhecer para Conservar
Instituto Crescer no Esporte
Instituto de Cegos da Bahia
Instituto de Desenvolvimento do Meio Ambiente Social
Instituto de Desenvolvimento Educacional e Assistência a Inclusão Social - IDEAIS
Instituto de Educação o e Capacitação Profissional Nova Esperança
Instituto de Incentivo ao Esporte e Educação - INEED
Instituto de Treinamento e Pesquisa Avançado do Desporto e Cultura
Instituto Ecomovimento
Instituto Esperança do Amanhã
Instituto Esporte Educação
Instituto Esportivo Social
Instituto eu Conto com Você
Instituto Fausto Ginnechini - Esporte & Educação
Instituto Gaúcho Do Esporte - IGE
Instituto Gerando Falcões
Instituto Guga Kuerten
Instituto Internacional Correr Bem
Instituto Intro - Apoio ao Esporte, Cultura, Meio Ambiente e Inclusão Social
Instituto Irmãos Nogueira
Instituto Jeferson Bizotto
Instituto Jovem Promessa
Instituto Jovens de Ouro
Instituto Mais Vida
Instituto Nacional de Esporte, Educação e Cultura - INEEC
Instituto Novo Ser - Acessibilidade Plena e Inclusão Social
Instituto Olga Kos de Inclusão Cultural
Instituto Onde a Arte se Une ao Esporte
Instituto Panamericano de Ensino e Treinamento Telepresencial
Instituto Pangea De Ação Cultural E Esportiva - IPACE
Instituto Para o Desenvolvimento do Esporte é da Cultura - IDEC
Instituto Paulista do Desporte Amador
Instituto Península
Instituto Remo Meu Rumo
Instituto Rugby para Todos
Instituto Rumo Náutico
Instituto Semear Conhecimento
Instituto Sempre Amigos
Instituto Social Norte Brasil - ISNB
Instituto Socio Artístico Cultural e Esportivo - INSER
Instituto Sports
Instituto Superação - Formação pelo Esporte
Instituto Superar
Instituto Tênis
Instituto Tennis Route
Instituto Theóphilo Petrycoski
Instituto Tiago Camilo
Instituto Time M
Instituto Trilhar
Instituto Valore
Instituto Vincere
Instituto Viva Volei - IVV
JLG - Academia de Artes Marciais Limitada
Jundiaí Handebol Clube
Kart Clube Granja Viana
Lacultesp - Lazer, Cultura e Esporte, Qualidade de Vida
Liga Araxaense de Desportos
Liga das Senhoras Católicas de São Paulo
Liga de Basquete Feminino
Liga de Futebol de Pedro Leopoldo
Liga Desportiva Guaçuana
Liga Imperatrizense de Futebol
Liga Nacional de Basquete - LNB
Liga Nacional de Taekwondo
Liga Paulista de Futsal - LPF
Liga Regional de Basquete Centro O Este Paulista
Liga Riograndense de Lutas
Liga RMC de Esportes
Liga São Paulo De Baseball
Liga Sorocabana de Basquete
LNF Liga Nacional de Futsal
Luta Pela Paz
Minas Tênis Clube
Movimento Pró-Criança
Movimento Renovador Paulo Vi de Embu Guaçu
Municipio de Aramari - Prefeitura Municipal de Aramari/BA
Município de Avelino Lopes
Município de Boraceia/SP - Prefeitura Municipal de Boraceia
Municipio de Campos dos Goytacazes
Município de Igarapé
Município de Itá/SC
Município de Itaguatins
Município de Liberato Salzano
Município de Matias Olimpo/Pi
Município de Paranaíba
Município de Pilão Arcado/Ba
Município de Ponta Grossa
Município de Porto/PI
Município de Votorantim - Prefeitura Municipal de Votorantim
Municipio do Recife
Núcleo de Desenvolvimento Humano e Econômico de Arari
Núcleo de Desenvolvimento Humano e Econômico de Brumadinho
Núcleo de Desenvolvimento Humano E Econômico de Marabá - NDHE Marabá
Núcleo De Desenvolvimento Humano E Econômico De Serra
Núcleo de Desenvolvimento Humano E Econômico de Tucumã
Obra Social Dona Meca
Olé - Instituto de Gestão e Projetos Esportivos, Culturas e de Lazer
Olympico Club
Organização Funilense de Atletismo
Organização Skate Solidário
Organização Social Esportelins
Oriente Esporte Clube
Paulínia Racing Bicicross
PC Zero Sport Club
Pouso Alegre Futebol Clube
Programa de Integração Cura - PIC
Província Carmelitana de Santo Elias
Regina Pereira de Souza, Associação Latina de Desenvolvimento Esportivo, Cultural e Ambiental
Seleto Esporte Clube
Serra Rugby Clube
Serviço Social da Industria - SESI - Departamento Regional do Estado do Rio de Janeiro
Serviço Social de Industria - SESI
Social Esportiva Vitória
Sociedade Atiradores Independência
Sociedade Educativa, Cultural e Poli-Esportiva Bento Gonçalves
Sociedade Esportiva Alvorada Club
Sociedade Pro-Amiga Cariri - SPAC
Sport Club Corinthians Paulista
Superintendência dos Desportos do Estado da Bahia - SUDESB
Team Alexandra Xuxa - Projeto Vencer
Tijuca Tênis Clube
Trianon Esporte Clube
Uberlândia Esporte Clube/MG
União de Cegos D. Pedro Ii - UNICEP
Universidade de São Paulo
Universidade Estadual de Maringá
Universidade Federal de Lavras
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro
Veleiros do Sul Associação Náutica Desportiva
Tweet
Desenvolvido com o CMS de código aberto
Joomla